ГоловнаЕкономікаБізнес

На купол Олимпийского выделили 200 млн грн

Кабинет министров Украины выделил 200 миллионов гривен Министерству Украины по делам семьи, молодежи и спорта для финансирования работ по строительству навес над трибунами НСК Олимпийский.

Этот платеж осуществлен с целью авансирования работ по изготовлению металлических конструкций каркаса, стальных тросов и мембраны навеса над трибунами. Общая стоимость навеса составит - 727,2 млн грн.

В Минсемьи подчеркивают, что этап строительства навес над трибунами с технологической точки зрения является самым сложным и дорогим в проекте реконструкции НСК Олимпийский.

"На каркасе будет растянута тросовоя конструкция из высокопрочных тросов специального плетения по принципу велосипедного колеса, общим весом около одной тысячи тонн. Тросы такого качества изготовляют лишь три завода в мире ", - отмечается в сообщении пресс-службы Минсемьи.

Согласно проекту, накрытие или вантово-мембранная конструкция из полупрозрачной синтетической мембраны, армированной стекловолокном, должна стать уникальным архитектурным элементом обновленного НСК Олимпийский.

Ранее вице-премьер-министр Украины Борис Колесников заявил, что Кабмин в 2010 году в целом выделит 32 млрд грн для финансирования подготовки и проведения в Украине Евро-2012.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram