ГоловнаЕкономікаБізнес

Дорога соединит "Север" и "Юг" Одессы к 2011 году

МОСТ-Одесса. 25 января

Работы по строительству дороги "Север-Юг", которая свяжет микрорайоны Котовского и Таирова закончатся к 2011 году. Об этом сообщает в понедельник управление информации Одесского горсовета.

На данный момент, первый этап работ - строительство путепровода - завершен полностью. В рамках второго этапа, по 1-й очереди подъездных путей, выполнены подготовительные работы. Завершить его планируют в 2010 году.

Активно идет подготовка к третьему этапу (вторая очередь подъездных путей). На сегодня по нему разработана проектная документация, частично произведено отселение жителей и снос сооружений.

В связи с проведением строительных работ, 36 домов, находящихся на территории будущей дороги, подлежат сносу, а их владельцы - переселению. На данный момент, только в 8 из них полностью решен вопрос о переселении, в 6 - отселена часть проживающих людей.

Работы по строительству дороги производятся за счет города. Ее протяженность составит 30 км. Транспортная развязка позволит решить проблему перегрузки автодорог, направив основной транспортный поток в обход центра города.

На первый этап строительства госбюджет выделил 33,7 млн. грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram