ГлавнаяКультура

"Оскары"-2018: "Форма воды" – лучший фильм года (список победителей)

Ведущий церемонии – Джимми Киммел.

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения "Оскаров". Триумфатором награждения стал фильм Гильермо дель Торо "Форма воды", получивший четыре "Оскара", в том числе за лучший фильм и режиссуру.

Полный список победителей:

Лучший фильм: "Форма воды" Гильермо дель Торо.

Лучший режиссер: Гильермо дель Торо, "Форма воды".

Гильермо дель Торо
Фото: EPA/UPG
Гильермо дель Торо

Лучшая актриса: Фрэнсис Макдорманд, "Три билборда возле Эббинга, Миссури".

Фрэнсис Макдорманд
Фото: EPA/UPG
Фрэнсис Макдорманд

Лучший актер: Гэри Олдмен, "Темные времена".

Гэри Олдмен
Фото: EPA/UPG
Гэри Олдмен

Лучший оригинальный сценарий: "Прочь", автор сценария – Джордан Пил.

Джордан Пил
Фото: EPA/UPG
Джордан Пил

Лучший адаптированный сценарий: "Зови меня своим именем", автор сценария – Джеймс Айвори.

Джеймс Эйвори
Фото: EPA/UPG
Джеймс Эйвори

Лучшая песня к фильму: "Remember Me" из "Тайны Коко".

Лучшая музыка к фильму: Александр Деспла, "Форма воды".

Лучший оператор: Роджер Дикинс, "Бегущий по лезвию 2049".

Роджер Дикинс
Фото: EPA/UPG
Роджер Дикинс

Лучший игровой короткометражный фильм: “The Silent Child”.

Лучший документальный короткометражный фильм: "Heaven Is a Traffic Jam on the 405".

Лучший монтаж: "Дюнкерк".

Кадр из фильма Дюнкерк
Фото: meownauts.com
Кадр из фильма Дюнкерк

Лучшие спецэффекты: "Бегущий по лезвию 2049".

Лучшая полнометражная анимация: "Тайна Коко".

Лучший анимационный короткометражный фильм: “Dear Basketball”.

Лучшая женская роль второго плана: Эллисон Дженни за роль в фильме "Я, Тоня".

Эллисон Дженни в фильме Я, Тоня
Эллисон Дженни в фильме Я, Тоня

Лучший иностранный фильм: "Фантастическая женщина" Себастиана Лелио.

Фото: AdoroCinema

Лучшая работа художника-постановщика: "Форма воды".

Кадр из фильма "Форма воды"
Фото: Vanity Fair
Кадр из фильма "Форма воды"

Лучшее сведение звука: "Дюнкерк".

Лучший звуковой монтаж: "Дюнкерк".

Лучший документальный фильм: "Икар" о допинге в большом спорте, в частности о допинговой программе РФ.

Лучшие костюмы: "Призрачная нить".

Кадр из Призрачной нити
Фото: www.dazeddigital.com
Кадр из Призрачной нити

Лучший грим и прически: "Темные времена".

Фото: B&H

Первая награда церемонии, традиционно, – актер второго плана. И награду получает Сэм Рокуэлл за роль в "Трех билбордах возле Эббинга, Миссури".

Фото: Variety

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook и Twitter