ГоловнаКультура

Третий сезон "Шерлока" стартует на католическое Рождество

Популярный сериал возвращается на экраны после почти двухлетнего перерыва

Третий сезон "Шерлока" стартует на католическое Рождество

Британский телеканал BBC One объявил дату выхода третьего сезона популярного телесериала "Шерлок". Новая серия "Шерлока" выйдет 25 декабря, сообщается на официальном профиле телеканала в Фейсбуке.

В третьем сезоне, как и в предыдущих двух, будет три серии по 90 минут каждая.

Как известно, предыдущий сезон закончился серий "Рейхенбахский водопад", в которой показана "гибель" Шерлока Холмса после схватки с профессором Мориарти. В грядущем сезоне намечено возвращение сыщика.

Напомним, "Шерлок" - один из самых популярных сериалов на британском ТВ - стартовал летом 2010 года. Второй сезон начался в январе 2012 года и из-за загруженности исполнителей главных ролей - Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримена - съемки третьего сезона задержались. Это привело к тому, что третий сезон стартует после почти двухлетнего перерыва. 

Действие сериала перенесено в ХХІ век, Шерлок Холмс и доктор Ватсон пользуются современными гаджетами, а их конфликты с преступностью переписаны на современный лад.

На российском ТВ также выпустили свою версию "Шерлока Холмса", главную роль в которой сыграли Игорь Петренко и Андрей Панин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram