ГоловнаКультура

Начался отбор участников на песенный конкурс "Евровидение-2014"

Желающие принять участие могут подать заявки с 23 октября до 6 декабря 

Начался отбор участников на песенный конкурс "Евровидение-2014"
Фото: www.starhit.ru

Национальная телекомпания Украины открыла прием заявок на участие в национальном отборе международного певческого конкурса "Евровидение-2014" с 23 октября. Об этом сообщает пресс-служба НТКУ.

"Традиционно участники должны представить на суд жюри и зрителей песню длительностью не более 3 минут на любом языке. Во время исполнения песни на сцене не может находиться более шести человек. Прием заявок на участие в национальном отборе ПКЕ-2014 продлится до 6 декабря", - отмечается в сообщении.

Завершится прием заявок 6 декабря, затем состоится предварительный тур, в котором выберут 20 лучших песен, отвечающих условиям Положения и правилам песенного конкурса. Отбор двадцатки финалистов пройдет путем прослушивания с участием профессионального жюри, по результатам голосования которого и будут выбраны участники финала национального отбора.

Финал нацотбора состоится 21 декабря. По результатам смешанного голосования (жюри и интерактивного голосования зрителей) будет определена песня-победительница конкурса, которая и представит Украину на Евровидении-2014.

Песенный конкурс Евровидение-2014 состоится в мае 2014 года в городе Копенгаген (Дания). Первый полуфинал пройдет 6 мая, второй полуфинал - 8 мая, 10 мая состоится финал.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram