ГоловнаКультура

В Киеве стартует турнир телохранителей

С 17 по 20 июня в Киеве проходит ІІІ международный турнир бодигардов «Телохранитель-2011».

В Киеве стартует турнир телохранителей
Фото: ks-g.com.ua

Об этом сообщают организаторы турнира.

По их словам, в этом году он будет посвящен подготовке и проведению Евро-2012, в частности, вопросам совершенствования профессиональной подготовки телохранителей в условиях проведения массовых мероприятий.

В ходе соревнований будут определены лучшие команды для участия в Чемпионате мира среди телохранителей, который пройдет в Ялте.

В соревнованиях примут участие команды из разных стран, в том числе Болгарии, Румынии, Казахстана, Молдовы, России, Украины.

Соревнования пройдут на территории спортивного комплекса «Снайпер».

На первом этапе турнира команды посоревнуются в организации и осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности VIP-персон, практической стрельбе. На втором этапе команды посостязаются в дуэльной стрельбе.

19 июня на Крещатике в рамках турнира пройдут показательные выступления «Тактика и техника сопровождения VIP-персон на автомобилях».

Непосредственное руководство и организация проведения турнира возложены на Киевскую ассоциацию бодигардов при поддержке Управления государственной охраны Украины, ФСО «Динамо» Украины и Киевской горгосадминистрации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram