ГоловнаКультура

Крым подготовил программу празднования Дня всех влюбленных

В День святого Валентина в Крыму зажгут сердца из свечей, устроят "Парад LOVEмобилей" и откроют "Музей любви". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Курортно-информационном центре АР Крым.

В частности, 14 февраля на набережной Ялты устроят праздник "Танцующий город", в рамках которого будет открыта экспозиция "Музей любви", презентован проект "Скамья любви", а вечером на городской набережной состоится праздничная шоу-программа, конкурсы и дискотека.

Не менее яркую программу предлагают в Севастополе. Так, 11 февраля в Севастопольском центре культуры и искусств откроется фотовыставка-конкурс членов народного фотоклуба "Бриг" на тему "День влюбленных", а 12 февраля в культурном комплексе "Корабел состоится концерт авторской песни, посвященный Дню Святого Валентина (начало в 12:00).

Кульминацией праздничных мероприятий в Севастополе станет традиционный "Парад LOVEмобилей", который начнется 14 февраля у автокомплекса "Риал Авто". По задумке организаторов, участники шоу должны украсить свои авто воздушными шарами, бантами, сердечками или цветами, а также придумать представление своего "loveмобиля" и проехаться на нем по городу. Парад стартует в 13:30.

Также будет проведен конкурс на самый долгий и романтический поцелуй, в котором смогут принять участие все желающие.

В этот же день, 14 февраля, в Севастополе и Феодосии пройдут массовые акции "Пылающие сердца 2011". Как сообщили организаторы, в рамках акции участники выложат из свечей фигуру в форме большого сердца и рядом с ним или в нем - горящие сердца поменьше. Для этого каждый желающий "зажечь сердце" должен иметь с собой не меньше 10 маленьких свечей, зажигалку и одноразовые пластиковые стаканчики, в которые установят свечи.

В Керчи по случаю Дня святого Валентина проведут V юбилейный "Бал-карнавал влюбленных", который состоится 12 февраля. В нем примут участие 16 пар, среди которых будут учащиеся старших классов школ, студенты города. Влюбленные поучаствуют в пяти конкурсах. Жюри оценят "приветствие" пар, их маски и танцевальные способности. Также в рамках мероприятия будет организован конкурс "Домашнее задание" (представление композиции на тему "Что такое любовь") и скрытый конкурс (задание к нему пары узнают в течение бала). Наградой победителям станет ужин в одном из лучших ресторанов города.

В Симферополе в День влюбленных проведут квест "Love". По информации организаторов, влюбленным парам предстоит выполнять различные задания и участвовать в спортивных состязаниях, чтобы в результате собрать из нескольких частей символическое сердце. Кроме того, инициаторы проведут конкурсы, которые позволят понять, насколько хорошо пары знают друг друга.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram