ГоловнаКультура

Режиссер «Девятого округа» нашел деньги на новый фильм

Компания Sony профинансирует новый фильм Нила Бломкампа под названием «Элизиум».

Sony готова предоставить бюджет в 120 миллионов долларов. Подчеркивается, что интерес к новому проекту Бломкампа проявляли самые разные компании, однако Sony предложила больше всего денег.

Детали сюжета новой картины не разглашаются. На данный момент известно, что действие фильма будет происходить в будущем (ровно через сто лет) на другой планете. Кроме этого, автор обещает поднять в фильме ряд социальных вопросов.

Главные роли в фильме исполнят Мэтт Деймон, Шарлто Копли и Джоди Фостер. Над инопланетными видами будет работать Сид Мид, трудившийся над «Бегущим по лезвию», «Чужими» и «Троном».

Известность к Нилу Бломкампу пришла после выхода на экраны его картины «Девятый округ», рассказывающей о сложных взаимоотношениях инопланетных беженцев, поселившихся в Йоханнесбурге. Главный герой картины в исполнении Шарлто - социальный работник, который в результате инцидента начинает трансформироваться в пришельца. При бюджете в 30 миллионов долларов эта картина заработала свыше 210 миллионов в мировом прокате.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram