ГоловнаКультура

Церемонию вручения Оскаров сделают совершенно новым шоу

Устроители 83-й церемонии вручения кинопремий Оскар обещают зрителям совершенно новые и позаимствованные из шоу прошлых лет номера.

«Ее будут смотреть миллиарды людей и это накладывает на нас чувство особой ответственности», - заявил Дон Мискер, который вместе с Брюсом Коэном назначен Американской академией киноискусства продюсером телетрансляции предстоящей церемонии награждения.

Продюсеры проштудировали записи всех церемоний вручения Оскаров с 1950-го и вплоть до прошлого года, побеседовали со всеми их постановщиками, которых смогли найти. В итоге накопилось солидное количество задумок, призванных сделать очередное действо особенным и незабываемым для широкой публики.

Ведущим церемонии - актерам Джеймсу Франко и Энн Хэтэуэй - позволено внести свою лепту в постановку главного события в мире кино зимнего сезона.

Так, Франко заявил, что умеет петь, и попросил продюсеров позволить ему продемонстрировать свои вокальные данные со сцены.

Зрители увидят также элементы, позаимствованные из трансляции церемонии 40-летней давности. Однако продюсеры не хотят раскрывать заранее все карты.

Такое кинопутешествие во времени поможет аудитории вспомнить культовые картины прошлых лет, знаковые роли звезд Голливуда, этапы развития кинематографа и даже фрагменты чествования первых обладателей золотой статуэтки.

Дон Мискер продюсирует с 1976 года и завоевал 13 самых престижных в США телевизионных премий «Эмми». Американец работал с актрисой и певицей Барброй Стрейзанд, создавал программы с участием таких знаменитостей, как Боб Хоуп, Кристофер Рив и Михаил Барышников.

Мискеру доверили продюсировать телетрансляции церемонии открытия зимней Олимпиады 2002 года в Солт-Лейк Сити, церемоний открытия и закрытия летней Олимпиады 1996 года в Атланте и, наконец, грандиозный концерт в Вашингтоне, приуроченный к инаугурации в 2009 году Барака Обамы в качестве 44-го президента США.

Церемония вручения Оскаров состоится в Лос-Анджелесе 27 февраля. Трансляцию из театра «Кодак» будет вести телекомпания ABC. Как ожидается, репортаж в прямом телеэфире смогут посмотреть зрители более чем 200 стран мира.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram