ГоловнаКультура

Декабрьские вечера в Киеве

Квартет им.Лысенко и его друзья 2 декабря в Золотом зале Украинского фонда культуры открыли Декабрьские вечера в Киеве.

Конечно, надо отметить организаторов, которые этим вечером осознанно выразили чувства искреннего почитания и уважения выдающемуся украинскому скрипачу, народному артисту Украины, первой скрипке квартета им.Лысенко Анатолию Баженову, отпраздновавшему в этот день 65-летие.

Почитатели таланта маэстро смогут встретиться с ним и квартетом 9 декабря в Колонном Зале имени Лысенко Национальной филармонии Украины, а Декабрьские вечера этого года - Года Чайковского - продолжатся в Золотом Зале Украинского фонда культуры с 16 по 20 декабря. Справки о программе, участниках и пригласительных - в Киевской Малой Опере, тел. (044) 502-35-47.

В тот день весь район оказался без тепла

Ежегодные циклы музыкальных вечеров "Декабрьские вечера", которые проходят в странах СНГ, восходят к ежегодному фестивалю музыки и живописи, проводимому в московском Музее изобразительных искусств им. Пушкина. Впервые фестиваль состоялся в 1981 году по инициативе пианиста Святослава Рихтера и директора Музея изобразительных искусств Ирины Антоновой.

Киевские Декабрьские вечера организованы в рамках года музыки П.И.Чайковского Украинским национальным комитетом Совета по музыке ЮНЕСКО, Посольством России в Украине, Украинским центром Россотрудничества, Украинским фондом Культуры и Киевской Малой Оперой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram