ГоловнаКультура

Black Eyed Peas обвинили в плагиате

Лидер группы KC and the Sunshine Band Гарри Уэйн Кейси обвинил проект Black Eyed Peas в плагиате.

По словам Гарри, у него нет никаких сомнений в том, что в композиции Black Eyed Peas «Love You Long Time» использованы элементы его собственной песни «Give It Up».

Трек KC and the Sunshine Band был издан в 1983 году в виде сингла и три недели удерживался на первой строке британского чарта. Композиция Black Eyed Peas, упомянутая Гарри, входит в альбом «The Beginning», поступивший в продажу в конце ноября 2010 года.

Гарри утверждает, что не давал официального разрешения на использование сэмпла из своей песни.

«Я обожаю Black Eyed Peas. Тот факт, что моя музыка смогла пройти через десятилетия и преодолеть жанровые рамки, делает мне честь. Will.i.am - отличный продюсер, очень приятно, что он также является поклонником KC and the Sunshine Band», - говорит музыкант.

Юрист Гарри Уэйна Кейси заявил, что в настоящее время пытается утрясти разногласия, возникшие между его клиентом и Black Eyed Peas, мирным путем.

Отметим, что ранее участников Black Eyed Peas уже неоднократно обвиняли в плагиате. В частности, на коллектив подавали в суд за нарушение авторских прав хип-хоп исполнительница Phoenix Phenom и британский ди-джей Адам Фриленд.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram