ГоловнаКультура

"Мумий Тролль" и Good Charlotte выступят на разогреве Pink

Российский рок-коллектив "Мумий Тролль" и известная американская группа Good Charlotte выступят на разогреве певицы Пинк, которая даст единственный концерт в России в рамках фестиваля Tuborg Greenfest в Петербурге на стадионе "Телебашня" в воскресенье, сообщили РИА Новости организаторы.

Питерское шоу Пинк станет частью ее европейского турне Funhouse Summer Carnival Tour 2010 в поддержку пятого студийного альбома Funhouse, который принес певце три номинации на премию "Грэмми", а его заглавный сингл - So What - оказался самым успешным за всю карьеру артистки.

"Funhouse Tour длится уже третий год. Народ валил на концерты как оголтелый! Сколько уж я на сцене, такого еще не бывало. Но концерты этого лета - последние, потом отпускаю всех по домам", - цитируют организаторы певицу.

По словам артистки, она находится "в отличной спортивной форме, ведь во время тура надо быть чемпионкой каждый вечер".

"Неужели за 10 лет люди еще не привыкли, что Пинк обязательно отколет какой-нибудь номер на сцене? У нас будут очень необычные разогревающие группы в России - это Good Charlotte и русские бойкие рокеры", - отметила Пинк.

В свою очередь, лидер "Мумий Тролля" Илья Лагутенко сказал РИА Новости, что "Мумий Троллям" занятно оказаться в этой компании".

"Видимо, потому что песню "Калифорния снится" группы Mamas & Papas мы позволили себе смелость исполнить на русском языке. Думаю, гостям вполне уместно будет исполнить что-нибудь из классики ленинградского рока, ну или хотя бы владивостокского", - пошутил он.

Что же касается Good Charlotte, то героев альтернативной сцены поклонники в России ожидают с 2004 года, когда их второй альбом The Young and the Hopeless стал трижды платиновым. В 2010 году Good Charlotte наметили выход новой, пятой по счету пластинки. Все предыдущие альбомы группы становились платиновыми.

Пинк (настоящее имя Алиша Бет Мур) родилась в семье ветерана Вьетнамской войны в 1979 году. Музыкой она стала заниматься в подростковом возрасте - с 13 лет читала рэп в школьной группе. Прежде чем начать сольную карьеру, певица успела поработать в разных коллективах и перепробовала множество стилей, пока не нашла собственный.

Первый сольный альбом Пинк под названием Can´t Take Me Home увидел свет в 2001 году и сразу сделал ее популярной. Всего у Пинк вышли десять синглов и пять сольных альбомов. Она продала более 30 миллионов альбомов по всему миру, и ее текущий тур занимает пятое место в списке самых продаваемых туров года, достигая рекордных продаж: продавая на аншлагах 58 шоу, общее количество проданных билетов на которые достигло 650 000.

Фестиваль Tuborg Greenfest проходит в России ежегодно с 2005 года, за это время на нем отыграли такие звезды, как Fatboy Slim, Metallica, Linkin Park, The Rasmus и Jamiroquai.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram