ГоловнаКультура

Группа Skunk Anansie после девяти лет молчания выступит в Москве

Британская альтернативная рок-группа Skunk Anansie, которая воссоединилась спустя 9 лет после распада, выступит с единственным концертом в Москве в клубе Milk Moscow в четверг.

По словам собеседника агентства, музыканты представят столичной публике программу из хитов и презентуют сборник лучших треков Smashes & Trashes, вышедший в 2009 году. Долгоиграющий диск состоит из 15 лучших песен группы и включает три новые композиции. Все композиции с первых трех альбомов группы, начиная с Weak и заканчивая одной из визитных карточек группы Hedonism (Just Because You Feel Good), прошли ремастеринг и претендуют на звание абсолютных хитов. Чтобы доказать, что коллектив находится в форме, Skunk Anansie записали три новые песни: Because Of You, Squander и Tear The Place Up, сообщили организаторы.

Для лидер-вокалистки Skunk Anansie Скин (Skin), это не первый опыт выступления перед столичной публикой. В 2006 году она представила свое сольное творчество в Москве в саду Эрмитаж, концерт прошел при полном аншлаге.

Группа Skunk Anansie образовалась в 1994 году из участников двух команд, находившихся на грани распада. Будущая основа коллектива, вокалистка Скин (ее настоящее имя Дебора Энни Дайер) и басист Кэйс (Ричард Кит Льюис), работали в группе Mama Wild, затем они познакомились с гитаристом Эйсом из группы The Screaming Amoebas. В результате команда обрела свой оригинальный состав в лице Скин, Кэйса, Эйса и барабанщика Роберта Фрэнса, которого затем сменил Марк Ричардсон.

Дебютный альбом Skunk Anansie Paranoid & Sunburnt вышел в 1995 году и вошёл в топ-10 альбомов британского хит-парада. Этим диском группа сразу заявила о своей музыкальной многогранности - его композиции сочетали обширный спектр направлений и представляли собой гремучую смесь фанка, панка, госпела, регги и хард-рока. Каждый сингл с этого альбома пользовался успехом, а песни Weak и Charity попали в английскую "двадцатку". Британский журнал "Керранг" признал группу лучшей новой командой в Великобритании в 1995 году.

Следующим релизом группы стал альбом Stoosh, который был создан музыкантами в промежутках между бурной концертно-фестивальной деятельностью. Коллектив записал диск в течение нескольких недель летом 1996 года "вживую" - вокал и инструменты записывались одновременно. Такой способ записи могут себе позволить только идеально "сыгранные" проекты, которые ведут активную концертную деятельность. Наиболее успешным синглом на альбоме оказалась композиция Hedonism (Just Because You Feel Good), которая стала визитной карточкой группы.

В мае 1999 Skunk Anansie выпустили третий - последний на сегодня - номерной альбом Post Orgasmic Chill.

В 2001 году проект объявил о распаде, но в прошлом году музыканты снова объединились, чтобы дать серию концертов в рамках тура "Greatest Hits Tour". Лондонское шоу, открывшее турне, пользовалось таким успехом, что билеты на него были раскуплены в течение 20 минут после начала продажи, отметили организаторы концерта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram