ГоловнаКультура

Всеукраинская студенческая олимпиада "Музыкальное искусство" стартует в Одессе

МОСТ-Одесса. 12 апреля

На базе Института искусств Южноукраинского национального педагогического университета им. К.Д. Ушинского с 12 по 16 апреля 2010 года пройдет Всеукраинская студенческая олимпиада по специальности "Музыкальное искусство", сообщает управление информации Одесского горсовета.

Целью Олимпиады является повышение качества подготовки квалифицированных специалистов, поиск одаренной студенческой молодежи и создание условий для ее творческого роста в области музыкального искусства, стимулирования будущих учителей музыки к обретению профессиональной компетентности в певческой деятельности, исполнении произведений разнообразных жанров и стилей, в частности современной эстрадной музыки, использование современных информационно-технических средств в контексте модернизации учебно-воспитательного процесса.

Задания Олимпиады позволят определить готовность студентов к музицированию в разных формах и жанрах эстрадной музыки, к музыкально-исполнительному творчеству и реализации разнообразных функций будущего специалиста как учителя музыки в условиях урока, учителя-организатора внеклассных и внешкольных музыкально-воспитательных мероприятий.

К участию в Олимпиаде приглашены студенты высших учебных заведений Украины ІІІ-І уровней аккредитации (классических и педагогических университетов, университетов и институтов культуры и искусств). Свое участие подтвердили около 50 студентов из разных высших учебных заведений Украины.

В состав жюри Олимпиады входят ведущие научно-педагогические специалисты университета, члены соответствующих комиссий Научно-методического совета Министерства образования и науки Украины, ученые научных учреждений Национальной академии наук Украины и отраслевых Академий наук Украины, научно-педагогические работники родственных кафедр, факультетов других высших учебных заведений, представители делегаций, которые имеют научную степень, ученое или почетное звания.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram