ГоловнаКультура

Джон Малкович сыграет в четвертом фильме «Человека-паука»

Знаменитый актер Джон Малкович подтвердил в программе итальянского телевидения «Quelli Che il Calcio» свое участие в четвертом фильме «Человек-паук».

Как Джон рассказал в интервью итальянскому телевидению, он должен исполнить роль «Стервятника» — стареющего инженера, который умеет высасывать молодость из других. Однако студия Sony пока выступила против Малковича в этой роли, и съемки блокбастера отложены на неопределенный срок из-за разногласий с режиссером Сэмом Рейми.

Также в ближайшее время актер может сняться в комиксном блокбастере — шпионском триллере «Красный» (Red) студии Summit Entertainment.

Сценарий «Красного», основанный на комиксах издательств WildStorm/DC Comics, подготовили братья Эрик и Йон Хоберы, ранее работавшие над криминальной комедией «Монтана» и триллером «Белая мгла». Три книги комиксов рассказывают о бывшем агенте ЦРУ, который становится целью террористов, оснащенных по последнему слову техники.

Уже известно, что сам Малкович заменит актера Джона Рейли. А его партнерами по съемочной площадке станут Хелен Миррен, Блюс Уиллис и Морган Фримен. Съемки «Красного» только начинаются, а его премьера уже намечена на 19 ноября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram