Силы АТО уничтожили 250 боевиков, 8 танков, 10 бронемашин, 3 "Града" и гаубицу

Печать
Силы АТО уничтожили 250 боевиков, 8 танков, 10 бронемашин, 3 "Града" и гаубицу
Фото: Макс Левин
Новости по теме

Со стороны РФ ночью не стреляли.

Силы антитеррористической операции уничтожили около 250 боевиков, восемь танков, десять бронемашин, три установки "Град" и одну гаубицу.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Несмотря на активизацию врага, его контратаки, силы АТО продолжают удерживать занятые позиции и причинять террористам значительный ущерб. В частности, силы АТО уничтожили около 250 российских наемников, 8 танков врага, 10 боевых бронированных машин, 3 БМ-21 "Град", 1 гаубицу", - говорится в сообщении.

Так, в Иловайске батальон "Донбасс" уничтожил 50 боевиков, а батальон территориальной обороны "Кривбасс" уничтожил 40 боевиков. На стадионе Комиссаровки ударом Вооруженных сил Украины уничтожено 2 БМ-21 "Град" и до 10 человек.

Более 30 террористов уничтожено вследствие поражения складов боеприпасов незаконных вооруженных формирований в Харцызске Донецкой области.

Около 40 человек, 3 БМП и 1 танк уничтожены вследствие поражения командного пункта батальонной тактической группы врага.

Уничтожено 5 танков, 6 ББМ, 1 БМ-21 "Град", 1 гаубицу и около 80 российских наемников в результате обстрела колонны под Еленовкой. Чуть позже, там же, под Еленовкой в результате боя уничтожено 2 танка и 1 боевую машину десанта.

Кроме того, продолжаются обстрелы блокпостов и позиций сил АТО. В частности, обстрелы произошли вблизи населенных пунктов Новосветловка, Красная Поляна, Станица Луганская, Малониколаевка, Тоненькое, Покровское.В пресс-центре также отметили, что за прошедшую ночь не произошло ни одного обстрела территории Украины со стороны Российской Федерации.

Тэги: Донецкая область, Луганская область, боевые действия на востоке Украины
Печать
Читайте в разделе
  • Реформа у цифрах і діях У 2016 році ми започаткували і розпочали реалізацію шести нових проектів міжнародної технічної допомоги. Ідеться про децентралізацію, розвиток місцевого самоврядування, енергоефективність, відновлення Донецької та Луганської областей.
  • 5 новинок літа, які вже стали бестселерами у світі В наш час безкінечного стресу дуже важливо зберігати присутність духу і не впадати у відчай. Книга Таль Бен–Шахара вчить нас не тільки знаходити щастя у повсякденні, велике та маленьке, але і не втрачати його, підтримувати, як підтримують вогник під час шторму.
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
Выбор читателей