ГоловнаПолітика

Нуланд: методы Януковича неприемлемы в демократическом обществе

У замгоссекретаря США сложилось впечатление, что Янукович знает, что делать.

Нуланд: методы Януковича неприемлемы в демократическом обществе
Фото: http://lenta.ru

Методы, использованные сегодня ночью для разгона участников акции протеста в центре Киева в ночь на среду неприемлемы в современном, демократическом, европейском обществе.

Об этом заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд после встречи с президентом Виктором Януковичем.

"Я чрезвычайно четко дала понять президенту Украины, что то, что происходило сегодня ночью в контексте мер безопасности, абсолютно неприемлемо в современном, демократическом современном обществе и государстве", - сказала Нуланд, передает Интерфакс-Украина.

Она подчеркнула, что ее сегодняшний разговор с главой украинского государства продолжался более 2 часов. "Это был сложный разговор, но реалистический", - подчеркнула она.

"Я надеюсь, украинский народ знает: США с ним в его поиске безопасности человеческого достоинства, экономического здоровья и более тесных связей с Европой", - также подчеркнула она.

Также она убеждена, что у украинской власти все еще есть возможность повести страну по пути европейского будущего.

"Мы четко дали понять: мы считаем, что все еще существует возможность спасти европейское будущее Украины", - сказала Нуланд.

Вместе с тем, как сообщает УНИАН, Нуланд после встречи с Януковичем отметила, что у нее сложилось впечатление, и она надеется, что Янукович знает, что он должен делать.

"Весь мир следит за этим. Мы хотим видеть лучшее будущее для Украины", - сказала она, добавив, что возвращается сейчас в США, чтобы предоставить информацию своему правительству.

Как сообщалось, перед встречей с Януковичем Нуланд побывала на Майдане Независимости, пообщалась с протестующими, а также угостила печеньем - как участников протеста, так и служащих Внутренних войск, которые ранее оттесняли евромайдановцев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram