ГоловнаПолітика

Арбузов ждет официальных предложений от опозиции

Оппозицию зовут на переговоры

 Арбузов ждет официальных предложений от опозиции
Фото: Макс Левин

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов заявил в ответ на вопрос, могут ли стать выходом из сложной политической ситуации в стране, вызванной протестными акціями, досрочные парламентские и президентские выборы: «Нет. Я говорю, что мы должны провести переговоры за столом переговоров и там, когда прозвучат какие-то предложения официальные (в том числе и о досрочных выборах), их обсудить».

На вопрос, допускает ли он, что в стране могут пройти досрочные и парламентские и президентские выборы, Арбузов сказал: «Я допускаю, что такие предложения могут прозвучать. И я считаю, что мы готовы их обсудить».

Арбузов также предположил, что Виктор Янукович в курсе, что на митингах звучат заявления о необходимости проведения досрочных президентских выборов. «Сегодня все средства массовой информации практически на 100% находятся на Майдане и показывают, как все происходит. И практически каждый человек в этой стране понимает, о чем идет речь и какие требования выдвигают митингующие», - сказал Арбузов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram