ГоловнаПолітика

Янукович возмущен тем, что произошло ночью

Президент поручил прокуратуре разобраться

Янукович возмущен тем, что произошло ночью
Фото: пресс-служба президента Украины

Президент Украины Виктор Янукович "глубоко возмущен событиями, которые произошли ночью на Майдане Независимости".

Об этом говорится в его обращении к народу, размещенном на сайте Президента.

"Я осуждаю действия, которые привели к силовому противостоянию и страданий людей. Несколько дней назад я перед всей страной заявил о поддержке гражданских ненасильственных акций. Те, кто не услышали слова Конституции и Президента и своими решениями и действиями спровоцировали конфликт на Майдане, - будут наказаны", - заявил Президент.

При этом он потребовал от Генпрокуратуры предоставить ему и "украинскому обществу" результаты объективного расследования и надлежащего наказания виновных.

"Я подтверждаю - мы едины в выборе нашего общего европейского будущего. Вчера завершился Вильнюсский саммит, который показал - у нас с коллегами есть общее понимание проблем, которые существуют, и есть общее желание работать над их преодолением. Сегодня нам нужна совместная работа над программой мероприятий, что сделает экономику менее уязвимой, защитит рабочие места, зарплаты, пенсии и в перспективе позволит их повышать. Именно об этом я говорил в Вильнюсе," - говорится в обращении.

Также глава государства добавил, что призывает всех украинцев присоединиться к преодолению кризисных процессов, укреплению экономики и государства.

"Убежден, именно такой подход позволит нам достичь желаемых целей и не допускать больше конфликтов и противостояния в обществе. Верю в вашу мудрость и готовность к совместной работе ради нашего европейского будущего".

Отметим, что реакция президента на происходящее появилась лишь в 20:10 вечера.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram