"Беркут" разогнал Евромайдан

Печать

Люди спали или сидели и не могли сопротивляться.

Сегодня около четырех часов утра Евромайдан прекратил свое существование из-за атаки "Беркута". Социальные сети изобилуют деталями очистки Майдана Независимости бойцами "Беркута".

"Все закончилось", "Конец первого действия. Занавес", - эмоционально сообщают в Twitter. Людей с Майдана вывозят "скорыми", пишет ТСН.ua.

Очевидцы событий говорят, что люди не сопротивлялись правоохранителям, потому что спали или сидели. Центр Киева напоминал зону боевых действий. Очевидцы событий утверждают, что раздавались крики женщин, которых бил "Беркут", а убегающих людей преследовали до Прорезной и Михайловской, большая часть митингующих оказалась в автозаках. Также есть сообщения о том, что правоохранители стреляли в воздух. Сейчас весь Майдан огорожен забором, коммунальщики убирают и устанавливают новогоднюю елку.

"Больше никакой милиции с народом", - пишут в социальных сетях и призывают людей утром выходить, если не на Майдан Независимости, то хотя бы на место. Киевлян призывают помогать раненым и оказывать им медицинскую помощь.

Тэги: Майдан, Беркут
Печать
Материалы по теме
Читайте в разделе

  • І знову про тарифи Серед політиків зараз багато популістів, які роблять собі рейтинги на часто не зовсім обґрунтованій критиці чого-небудь. Часто об’єктом такого роду маніпуляцій стають життєво важливі для країни питання – як тарифне.
  • «Умные инвестиции». Какие инвестиции на самом деле нужны Украине? Украине нужны не сами инвестиции, а экономический рост. Только рост, а не инвестиции, может улучшить благосостояние в стране, потому как инвестиции вполне могут быть и неудачными, и, более того, даже не умными.
  • Боротьба з корупцією, а не її імітація Справжня боротьба з корупцією в країні лише імітується. Боротьба із корупцією - це коли гучні прізвища не замовчуються, коли переслідуються посадовці та олігархи найвищого рівня, а не злочинці середньої ланки.
  • Порошенко як перехідний президент Військова ситуація на момент президентської виборчої кампанії наклала відбиток своєрідної перехідної місії Президента - зупинити кровопролиття, військові дії і знайти вихід із ситуації шляхом якщо не остаточного миру, то перемир’я.
Выбор читателей
СБУ каже, що екс-нардеп від КПУ Александровська та її син давали міськраді Південного $ 9 000 за сепаратизм, хоча отримали від ФСБ на підкуп “у кілька разів більшу суму”. Як ви гадаєте, скільки грошей прислала ФСБ і який відсоток вкрали комуністи?