ГоловнаПолітика

Студенты киевских вузов идут колоннами на Евромайдан

Тысячи студентов объявили забастовку.

Студенты киевских вузов идут колоннами на Евромайдан
Фото: Макс Левин

Около 2,5 тыс студентов Национального университета им.Шевченко направились от главного корпуса вуза на ул.Владимирской на Майдан Независимости.

Как передает "Интерфакс-Украина", у главного корпуса они устроили митинг, а потом выстроились в колонну и пошли к находящемуся неподалеку Национальному университету пищевых технологий и Национальному педагогическому университету им.Драгоманова. Там к ним примкнули студенты этих вузов.

Колонна следует организованно и исключительно по тротуарам. Таким образом, движение транспорта по маршруту следования колонны не перекрывается.

При этом еще одна колонна из около 200 студентов Национального педагогического университета им.Драгоманова уже отправилась по бульвару Шевченко в сторону Национального технического университета "Киевский политехнический институт", где присоединится к студентам КПИ, Национального медицинского университета им.Богомольца, Киевского национального экономического университета и Национального авиационного университета.

В дальнейшем все колонны планируют отправиться на Майдан Независимости, где уже находятся студенты Киево-Могилянской Академии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram