ГоловнаПолітика

Местные власти будут еженедельно отчитываться о выплате зарплат бюджетникам

Распоряжение Минфина.

Местные власти будут еженедельно отчитываться о выплате зарплат бюджетникам
Фото: Макс Левин

Министерство финансов поручило председателю Совета министров Крыма, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций еженедельно и ежемесячно докладывать о выплате заработных плат работникам бюджетных учреждений.

Об этом говорится в сообщении министерства.

2 ноября в Минфине состоялось селекторное совещание с департаментами финансов местных государственных администраций под председательством министра финансов Юрия Колобова и первого заместителя министра Анатолия Мярковского с участием представителей министерства.

Отмечается, что для оперативного реагирования и решения проблем, в частности, с оплатой труда в бюджетной сфере необходимо докладывать о рациональном использовании бюджетных средств, проведении инвентаризации региональных программ, а также о приведении объемов их финансирования в соответствие с возможностями бюджета.

Кроме того, администрациям необходимо сообщать о выполнении мероприятий, утвержденных органами власти, по наполнению местных бюджетов.

Напомним, 28 октября профсоюзные лидеры и студенты высших учебных заведений Киева написали коллективное обращение к премьер-министру Николаю Азарову, с жалобой на невыплату заработной платы работникам и стипендий студентам высших учебных заведений.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram