ГоловнаПолітика

Азаров хочет привить украинцам здоровый образ жизни

Премьер поздравил с Днем физкультуры и спорта.

Азаров хочет привить украинцам здоровый образ жизни
Фото: analitica.kiev.ua

Премьер-министр Николай Азаров считает, что здоровый образ жизни украинцев поможет развитию современного европейского государства.

"Привлечение широких слоев населения к здоровому образу жизни является одной из основных составляющих государственной политики, что, безусловно, будет способствовать укреплению здоровья нации и развитию современного европейского государства", -сказано в поздравлении премьер-министра по случаю Дня физической культуры и спорта, передает пресс-служба Кабмина.

Азаров подчеркнул, что за небольшой промежуток времени создана мощная система профильного образования, спортивных клубов, украинцы вписали яркие страницы в летопись побед мирового спорта.

"Мы гордимся достижениями наших спортсменов на чемпионатах мира, Европы, Олимпийских, Всемирных, Паралимпийских играх и Всемирных универсиадах.Триумфы наших атлетов на международной арене внушают чувство гордости за страну, что является прочной основой патриотического воспитания детей и молодежи", - отметил глава правительства.

Премьер-министр пожелал спортсменам, тренерам, специалистам, ветеранам физкультурно-спортивного движения и их семьям крепкого здоровья, благополучия, счастья, согласия и личных рекордных свершений.

Напомним, Азаров приказал построить в центре Киева, на территории НСК "Олимпийский", каток и бассейн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram