ГоловнаПолітика

Янукович поручил Кабмину помочь пострадавшим от паводка в Одесской области

Правительство уверяет, что на месте происшествия уже работает спецкомиссия.

Янукович поручил Кабмину помочь пострадавшим от паводка в Одесской области
Виктор Янукович,
Фото: inforing.net

Президент Виктор Янукович поручил Кабмину провести работы по ликвидации прорыва земляной дамбы на реке Когильник в Арцизском районе Одесской области, сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно сообщению, Янукович поручил Кабмину немедленно приступить к организации помощи людям и ликвидации последствий стихийного бедствия.

В свою очередь правительство отчиталось, что уже создало комиссию по вопросам данной чрезвычайной ситуации во главе с вице-премьер-министром Юрием Бойко.

Комиссия приступила к работе на месте наводнения. В первую очередь правительственная комиссия организует оказание помощи людям, обеспечение безопасности населения в зоне стихийного бедствия и проведение защитных и восстановительных работ, сообщает пресс-служба Кабмина.

Комментируя поставленные перед правительственной комиссией задачи, премьер Николай Азаров подчеркнул, что глава государства требует, чтобы каждый гражданин в зоне бедствия был защищен, а пострадавшим безусловно была оказана соответствующая помощь.

Напомним, 12 сентября в Одесской области из-за сильного дождя поднялся уровень воды в малых пересыхающих реках Анчорак и Когильник (Тарутинский и Арцизский районы).

Вчера на реке Когильник в Арцизском районе Одесской области в 5 км от села Красное прорвало дамбу. Спасатели эвакуировали около 550 человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram