ГоловнаПолітика

Хорошковский хочет вложить средства в оппозиционный проект?

По информации LB.ua, он ездил в США для "самопрезентации"

Хорошковский хочет вложить средства в оппозиционный проект?
Фото: http://donbass.ua

Экс-первый вице-премьер Валерий Хорошковский ищет оппозиционный проект, в который можно было бы выгодно вложиться.

Об этом говорится в материале Cони Кошкиной "Самоопределение-2015. Оппозиция".

"Достоверно известно о его попытках наладить диалог минимум с двумя субъектами: Юрием Луценко и Виталием Кличко. Причем второму - в обмен на принятие "Удара" на полное содержание ставилось единственное условие: обнуление мажоритарных партийных акций Левочкина и миноритарных - Фирташа. Луценко предложение отклонил. Кличко - пока не принял", - отмечается в тексте.

Кроме того, в начале лета 2013 года Хорошковский - по сведениям LB.ua - посетил с неофициальным визитом США.

"Поездка была рабочей, включала в себя ряд встреч с выскокопоставленными чиновниками сверхдержавы и целью имела что-то вроде "самопрезентации" в качестве новой украинской "альтернативы". Причем мэссиджи - по словам заокеанских дипломатических источников - использовались уже несколько иные. Главный: - Президент, на самом деле, умница. Во всех бедах страны повинны "младореформаторы", не станет во власти их - исчезнут проблемы", - отмечает Соня Кошкина.

"В конце зимы-начале весны 2013-го к осевшему в Европе Хорошковскому потянулись визитеры - друзья-приятели из "прошлой жизни", - добавляет шеф-редактор LB.ua.

"Возвращаясь в Украину и делясь впечатлениями от поездки, визитеры приписывали бывшему чиновнику следующие мэссиджи: гарант - редиска. Не очень хороший человек, то есть. До 2015-го, мол, я в эту страну ни ногой; этим двум супер-редискам (уж очень нехорошим людям) - Левочкину и Фирташу - вообще, де, руки больше не подам; недурно было бы организовать некий альтернативный политический проект, да вот только какой? Бесцельно украшать собою бигборды, наподобие Медведчука, не хочется. Что взамен? Вероятно, нужно немного выждать, хорошенько подготовиться и тогда уже "атаковать", - отмечается в тексте.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram