ГоловнаПолітика

Янукович-младший просит иностранцев строить автозаводы в Украине

Политик считает, что автомобили для украинцев - роскошь.

Янукович-младший просит иностранцев строить автозаводы в Украине
Фото: Макс Левин

Сын президента, народный депутат от Партии регионов Виктор Янукович направил ряд обращений к крупнейшим мировым производителям - General Motors, Ford, Toyota, Honda, Nissan, Hyundai, Daymler-Chryster, Volkswagen - с предложением разместить свои предприятия на территории нашей страны.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Как первый вице-президент FAU, продолжаю добиваться того, чтобы автомобили для украинцев стали доступным средством передвижения, а не предметом роскоши. Предприятия, которые традиционно считаются в Украине «национальным автопроизводителем», с этой задачей, как видно, не справляются. По информации СМИ, они сокращают объемы производства, несмотря на многочисленные стимулы со стороны государства, в том числе, недавнее повышение импортных пошлин», - написал Янукович-младший.

Он выразил уверенность, что Украина могла бы пойти по пути России, Китая и других государств, которые сумели привлечь в страну мировых автопроизводителей.

«Надеюсь, в процессе диалога нам удастся найти приемлемые условия, которые удовлетворят как представителей крупнейших автокорпораций, так и Украину», - отметил Янукович.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram