ГоловнаПолітика

Москаль обозвал Могилева "придурком в лампасах"

Депутата возмутило заявление о том, что милиция служит Партии регионов.

Москаль обозвал Могилева "придурком в лампасах"
Фото: newzz.in.ua

Нардеп от "Батькивщины", генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль возмутился заявлением премьер-министра Крыма Анатолия Могилева о том, что милиция служит Партии регионов.

На своей странице в Facebook Москаль позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес Могилева.

"Ну что, я неоднократно говорил, что милиция давно превратилась в вооруженный отряд Партии регионов, а этот придурок в лампасах из-за своей тупости и глупости это подтвердил и заявил открыто", - написал нардеп.

"Я не буду повторять, что слова Могилева противоречат Конституции, закону "О милиции" и просто здравому смыслу. Скажу лишь, что именно он когда-то, работая председателем крымского Главка, превратил милицию в подтанцовку бандюков и согласовывал с ними все кадровые назначения (чем шокировал всех честных милиционеров). И именно он в свое время стал самым одиозным министром, которого возненавидели все - от граждан, простых милиционеров до генералитета. И, наконец, именно он запустил механизм, который привел к тому, что сегодня милиция уже не может защитить простых граждан, а только, как он говорит, "интересы той политической силы, которая находится у власти", - пишет Москаль.

По словам Москаля, нормальный честный офицер после всего этого застрелился бы. "Но это солдафонское чмо - не офицер, он не имеет чести, и способен лишь на один подвиг - ползать на коленях перед бандюками с партбилетами, выпрашивая у них подачки", - заключил генерал милиции.

Напомним, заявление о том, что милиция защищает интересы Партии регионов, Могилев сделал 18 декабря на торжественном собрании в честь Дня милиции в крымском милицейском главке.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram