ГоловнаПолітика
Спецтема
Парламентские выборы

В Киеве завтра готовят Майдан-2

Активисты призывают собираться на Контрактовой площади в Киеве.

В Киеве завтра готовят Майдан-2
Фото: Макс Левин

Общественное движение "Спільна справа" призывает украинцев выйти завтра, 3 ноября, на бессрочную акцию протеста с требованием признать парламентские выборы недействительными.

Об этом написал координатор "Спільної справи" Александр Данилюк на своей странице в Facebook.

В частности, он призывает всех прийти завтра в 12.00 на Контрактовую площадь к памятнику Сковороды. При этом Данилюк обещает обеспечить жильем и питанием всех протестующих. Он подчеркивает, что акция будет носить бессрочный характер.

"Хочу подчеркнуть, что наша завтрашняя акция носит мирный характер. Мы собираемся для того, чтобы дать оценку сфальсифицированным выборам и фальсификаторам, а не жечь автомобили. Наша задача - собрать Майдан, который устранит узурпаторов и мятежников от власти", - заявил он.

"Мы ждем всех, кто поддерживает наши требования: признать выборы народных депутатов Украины 28 октября не состоявшимися", - пишет он.

Также среди требований - безотлагательно назначить новые парламентские выборы по пропорциональной системе в соответствии с законом о выборах в редакции 2007-го года; запретить в новых парламентских выборах участие политических партий и кандидатов, причастных к фальсификациям, злоупотреблениям властью и подкупе избирателей; безотлагательно назначить выборы Президента Украины в связи с потерей Виктором Януковичем легитимности после отмены Конституции Украины 2004-го года, по которой он был избран.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram