ГоловнаСвіт

Мавроди арестовали на пять суток

Основателя скандально известной пирамиды МММ Сергея Мавроди арестовали на пять суток за неуплату штрафа в 1 тыс. рублей.

Мавроди арестовали на пять суток
Фото: obozrevatel.com

"Постановлением мирового судьи Хамовнического суда столицы в отношении С.Мавроди вынесено административное наказание в виде ареста на пять суток за неуплату штрафа", - сообщила "Интерфаксу" в среду пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Дарья Лях.

По ее словам, согласно материалам, поступившим от судебного пристава, Мавроди в течение длительного времени не выплачивал штраф в размере 1 тыс. рублей. При этом не уточняется, за что именно скандально известному предпринимателю выписывался штраф.

"В настоящее время в производстве мирового судьи находится 10 аналогичных дел в отношении Мавроди", - отметила представитель суда.

Напомним, в начале прошлого года Сергей Мавроди объявил о начале МММ-2011. По словам Мавроди, граждане, решившие вложить свои деньги в его новый проект, будут получать 20% прибыль ежемесячно, прибыль пенсионеров и инвалидов будет составлять 30%. К концу 2011 года, по словам самого Мавроди, количество клиентов этой финансовой пирамиды составило около 10 миллионов человек из разных стран мира.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram