>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​На «Олимпийском» фаны брали туалеты штурмом, а «картинка» не успевала за Шевченко

Фаны выстаивали длинные очереди сначала за пивом, а затем - в туалет.

​На «Олимпийском» фаны брали туалеты штурмом, а «картинка» не успевала за Шевченко

Матч Украина-Германия надолго запомнится болельщикам, посетившим его. В первую очередь – благодаря лихо закрученному футбольному сюжету. Затем – благодаря праздничной атмосфере на самом стадионе. Фаны еще в первом тайме запустили «волну», а от трибун эхом отбивалось раскатистое «Украина! Украина!!»

А в перерыве началось все самое веселенькое. Оказалось, что вместительные в целом туалеты «Олимпийского» не способны «переварить» всех желающих попасть туда. Входы в уборные напоминали горлышко песочных часов, в которое протискивается песок. Но у песка это получается лучше, чем у фанов. Поэтому даже с возобновлением игры очереди в туалет оставались. 

И здесь вскрылся другой нюанс. Видеокартинка матча, которая транслируется на многочисленных (тут уже точно не подкопаешься) мониторах, существенно не успевает за событиями на поле. А стадион-то живой, его слышно! Поэтому, когда «там» уже идет многотысячный вздох разочарования, «здесь» Шевченко еще бежит к воротам, чтобы пробить мимо. 

Добавим, что точки быстрого питания также не успевали обслуживать фанов. При этом в некоторых из них заканчивалось пиво (по 15 гривен за бокал), за которым большинство фанов, собственно, и пришли. При этом затарившиеся граждане серьезно рисковали облить пивом окружающих, ведь под трибунами верхнего яруса оказалось не так уж много места, и порой возникали «тянучки». 

На стадионе хватало посетителей с блуждающим или «зависшим» взглядом. То ли пьяных не «забраковывали» при входе на арену, то ли ребята набирали нужную кондицию уже в чаше «Олимпийского».

Попадались и «зайцы». Когда корреспондент LB.ua решил на секундочку выйти из ложи прессы, к нему обратился мужчина пенсионного возраста с просьбой поделиться билетом. Через что пришлось пройти болельщику со стажем, чтобы максимально близко подобраться к трибунам, остается только догадываться.

Возможно, он так и не увидел футбольное поле, но он точно мог слушать дыхание стадиона.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram