>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Тимощук: устали, поэтому отдали инициативу

Лидер сборной по числу проведенных матчей Анатолий Тимощук оценил игру с Германией (3:3). 

Тимощук: устали, поэтому отдали инициативу

— Вы огорчены результатом?

— Горечь осталась от нереализованных моментов. Игра могла бы закончиться ещё раньше — реализуй мы при счёте 3:1 свои хорошие возможности. Встреча носила нервозный характер, но мы играли в свой футбол, имели хорошие зоны для контратак и самое главное — что вся команда двигалась и хотела показать футбол высокого уровня. Возможно, многие и не верят, но мы бьёмся, стараемся — и этого у нас не отнять. В любом случае мы получили хороший урок. Но и показали, что нам по силам на равных играть с грандами мирового футбола.

— Что вы сказали после игры своим партнёрам по "Баварии"?

— Да ничего особенного. Сказал, что им сегодня повезло, а они со мной согласились. Ведь мы создали больше возможностей для взятия ворот. Мы сознательно отдали пространство. Мы должны были воспользоваться зонами, которые возникали, и, думаю, сделали это хорошо. За исключением некоторых промежутков времени во втором тайме. Конечно, футболисты сборной Германии были удивлены и обескуражены нашей игрой.

— Какое психологическое состояние у дебютанта сборной Романа Безуса?

— Нормальное. Мы поддерживаем парня. Для него матч был нелёгким испытанием. Ему пришлось впервые выйти в основном составе национальной сборной — и сразу в матче против Германии и при полных трибунах. В такой ситуации всё что угодно может произойти. Игры в сборной – это несколько другой уровень, чем чемпионат Украины или даже Лига Европы. Все ребята его поддерживали, то же было и на поле. У нас в этом плане никто не испытывает дискомфорта. 

— Блохин остался доволен действиями команды?

— Можно быть удовлетворённым игрой, но результат никому не пришёлся по душе — нам не удалось победить. Конечно, нужно отдать должное сборной Германии, которая проведя замены, усилила свою игру. Но мы сегодня показали себя отличным боевым коллективом и сделали всё возможное и невозможное, чтобы победить.

— Боатенг называл вас своим другом и в целом очень лестно о вас отзывался…

— Ну, обо мне все хорошо отзываются. Я их немного бью на тренировке, вот поэтому такое отношение (улыбается).

— Чего не хватило сборной Украины для победы?

— Наверное, сил. Из-за этого и вынуждены были отдать инициативу.

— Вы много стадионов видели на своём веку. НСК "Олимпийский" дотягивает до уровня арены класса "Элит"?

— Если все мелкие погрешности доведут до конца, то, конечно же, стадион будет достоин финала Евро-2012. Думаю, что до того времени всё будет на самом высоком уровне. Мне в каждой игре приходится играть в такой атмосфере: в Мюнхене на каждую игру приходит до 70 тысяч болельщиков. Сегодня это сделали украинцы, которые отлично нас поддержали. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram