>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Заварову должны выплатить миллион долларов до 21-го ноября

Продолжается долгоиграющая футбольная сага "Заваров против Рабиновича". 

Заварову должны выплатить миллион долларов до 21-го ноября
Фото: www.ua-football.com

В четверг 10 ноября состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола (КДК ФФУ), на котором рассматривалось невыполнение ФК "Арсенал" (Киев) решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне. 

Напомним, суд удовлетворил иск бывшего главного тренера киевского "Арсенала" Александра Заварова к владельцу клуба Вадиму Рабиновичу. Суд признал, что Заваров в январе 2010 г. был уволен незаконно, и постановил выплатить ему компенсацию в $1 млн плюс проценты - 5%.

"Арсенал" должен был рассчитаться до 2-го ноября. Вице-президент клуба Виктор Головко еще в октябре сказал: "Если суд решил заплатить Заварову какую-то сумму, к нашему большому сожалению, у нас не будет другого варианта, будем платить…" Но ничего подобного не произошло. 

На заседании в КДК ФФУ от ФК "Арсенал" присутствовал только юрист. КДК обязал клуб рассчитаться с тренером до 21-го ноября. Если это не произойдет, последуют санкции (сначала - штраф, затем - снятие очков, и напоследок - перевод в низшие лиги).

Заваров в комментарии LB.ua cказал: "Это уже смешно. Есть решение суда - его надо выполнять. Но нервы они мне уже не помотают - в первые два месяца вымотали. Я не унываю". 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram