ГоловнаПолітика

США снова предостерегают Януковича от политрепрессий

Вице-президент США Джозеф Байден провел телефонный разговор с Президентом Виктором Януковичем, в ходе которого подчеркнул важность того, чтобы в Украине не было никаких избирательных преследований членов бывшего правительства.

США снова предостерегают Януковича от политрепрессий
Фото: EPA/UPG

Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства США в Украине.

Также вице-президент США назвал важным, чтобы реформа избирательного законодательства не ущемила права каких-либо политических сил.

По его мнению, соблюдение этих принципов будет способствовать интеграции Украины в Европу и привлечению прямых зарубежных инвестиций в страну.

Вместе с тем Байден отметил, что стратегическое партнерство США и Украины базируется на общих демократических ценностях.

Вице-президент США отметил заинтересованность своей страны в росте зарубежных инвестиций в Украину и обсудил с Януковичем вопросы законодательного обеспечения благоприятного инвестиционного климата.

Напомним, в ходе разговора Янукович поблагодарил США за внимание к развитию демократических институтов в Украине.

3 февраля заместитель помощника Госсекретаря США по отношениям с Россией, Украиной, Молдовой и Беларусью Дэниэл Рассел предостерег власти Украины от избирательного уголовного преследования оппозиции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram