ГоловнаПолітика

Луценко не в курсе, почему бывший заместитель свидетельствует против него

Юрий Луценко не знает, по каким причинам егобывший заместитель Михаил Клюев дает против него свидетельства.

Об этом экс-министр внутренних дел заявил в интервью "Зеркалу недели".

"По неизвестным мне причинам Клюев действительно утверждает, что якобы я вызвал его в кабинет, дал заготовленную от его имени резолюцию и сказал, что он должен это подписать. Чем это подтверждается? Только словами испуганного неизвестно чем человека", — заявил экс-министр внутренних дел.

При этом Луценко подчеркнул, что все обвинения против него базируются только на устных показаниях, а не на документальных свидетельствах.

"Чем подтверждаются его слова? Ничем. Все обвинение базируется не на документах, которые я подписывал, а на якобы данных мною устных указаниях. Почему в таком случае я не давал таких устных указаний другим своим подчиненным и по другим поводам — загадка. Почему не хлопотал за людей, с которыми у меня боле доверительные отношения? Скажем, руководитель моего аппарата не получил ни звания, ни квартиры, ни особой пенсии", — констатировал Луценко.

Напомним, в отношении Юрия Луценко возбуждено уголовное дело по ст. 191 ч.3 УК Украины ("присвоение, растрата имущества или завледение им путем злоупотребления служебным положением").

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram