ГоловнаПолітика

Губернатору Донецка не нравится донашивать трусы за немцем

Председатель Донецкой обладминистрации Анатолий Близнюк заявил, что в защиту секонд-хенда выступают политиканы, для которых "чем хуже, тем лучше".

Губернатору Донецка не нравится донашивать трусы за немцем

Об этом донецкий губернатор заявил в интервью журналу "Фокус".

"Я говорю о тех людях, которые, например, вышли на митинги в защиту секонд-хенда, и сказали: "Мы не хотим Украине создавать дополнительные рабочие места, мы не хотим производить трикотаж, мы не хотим шить обувь, мы хотим только трусы, которые носил немец, потом венгр, потом поляк, а потом еще кто-то в Голландии, какой-то член однополой семьи. Мы будем носить эти трусы - это предел наших мечтаний", - так губернатор изложил аргументы защитников секонд-хенда.

По его мнению, "нельзя рушить старое, пока не построил новое. Есть секонд-хенды. Не вопрос. Кому удобно носить после трех человек трусы - пусть носит. Но государство должно сказать свое слово Кому удобно носить после трех человек трусы - пусть носит. Но государство должно сказать свое слово ".

Близнюк заверил, что "в случае принятие нового Налогового кодекса, налог на прибыль для производителей легкой промышленности будет нулевым".

"А я бы еще добавил, что для тех, кто работает на секонд-хенде налог на прибыль должен быть больше и надо ввести еще какие-то дополнительные наргрузки", - заявил он.

"Чтобы он в конечном итоге подумал, выгодно ли ему иметь 1% вместо тех "страшенных" прибылей, которые он делает на ношеных 5 раз трусах. Вы этого не видите? А вы проанализируйте путь одних трусов и посмотрите, кто на этом сколько зарабатывает", - сказал губернатор.

Напомним, ранее Янукович попросил Близнюка не стоять у него за спиной.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram