ГоловнаПолітика

Янукович ждет Платини в ближайшее время

Президент Украины Виктор Янукович обратился с письмом к президенту УЕФА Мишелю Платини относительно некоторых вопросов подготовки Украины к финальной части Евро-2012.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

«Возможность проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу является большой честью для нашего государства, а качественная и надлежащая организация соревнований – беспрекословный общегосударственный приоритет, – идет речь в письме главы государства. – Подтверждением нашей настроенности является существенное сокращение отставания от графиков проведения работ на основных инфраструктурных объектах и возвращение в управляемое русло общего процесса подготовки. В то же время мы воспринимаем конструктивную критику и стремимся предварительно урегулировать все потенциальные проблемы и угрозы, которые могут возникнуть во время подготовки к проведению чемпионата».

В своем письме Глава государства заверяет: «Правительство и я лично будем продолжать уделять вопросам подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу максимальную поддержку с целью обеспечения надлежащего уровня его проведения. Подтверждаем приемлемость обобщенных УЕФА дат завершения основных инфраструктурных проектов, которые вспоминаются в Вашем письме от 18 июня 2010 года, с одним уточнением относительно аэродромного комплекса в Харькове: в связи со строительством новой взлетно-посадочной полосы срок сдачи объекта в эксплуатацию продлен до 30 декабря 2011 года».

«Буду благодарен, если Вы примете мое приглашение и в ближайшее время посетите Украину, чтобы лично убедиться в достигнутом прогрессе подготовки к турниру», – также говорится в письме Януковича к Платини.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram