ГоловнаПолітика

ПР: власть выведет соцстандарты на европейский уровень

Новому правительству удалось найти средства для повышения социальных стандартов и оно намерено вывести их на европейский уровень, - заявил депутат Партии регионов Виктор Корж.

Он добавил, что большинство украинцев поддерживают действия новой власти.

«Всемирно известное агентство провело опрос во всех областях Украины, и граждане сказали, что за 100 дней работы нового президента и правительства они видят улучшение отношений с Россией, подписание важных для страны договоров, поднятие пенсий и другие вещи. А теперь давайте все-таки проанализируем. Посмотрите, за это время в тяжелейших условиях принят бюджет, принята программа социально-экономического развития, приняты ключевые законы»,- приводит слова нардепа UBR.

Корж также подчеркнул, что приоритетом внешней политики Украины является евроинтеграция.

«В Европу стремиться нужно, там колоссальный ресурс экономики, демократических традиций. Мир идет путем глобализации, и не понимать этого нельзя. Но, конечно же, каждая страна должна отстаивать свои национальные интересы, и Украина тоже. Мы должны развивать сельское хозяйство и секторы экономики, исторически сложившиеся и приоритетные. Это и авиастроение, и металлургия, и сельское хозяйство. Я думаю, что будет прагматический государственный подход, и мы сохраним свои приоритеты»,- подытожил регионал.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram