ГоловнаСвіт

В Сенате США проведут слушания по Украине 15 января

Слушания будут транслироваться в интернете.

В Сенате США проведут слушания по Украине 15 января
Фото: en.wikipedia

Комитет по внешним отношениям Сената США (Верхняя палата Конгресса) проведет слушания по поводу политической ситуации в Украине 15 января.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Слушания начнутся в 14:00 по местному времени и будут транслироваться в интернете. Заседание будет вести председатель комитета, сенатор от Демократической партии Роберт Менендез.

Также участие в заседании примет заместитель секретаря Государственного департамента США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд и второй заместитель руководителя Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Госсекретаря США Томас Мелия.

Кроме того, на слушаниях будет принимать участие бывший советник Президента США по национальной безопасности (в 1977-1981 годах), известный американский политолог, советник Центра стратегических и международных исследований США, профессор международных отношений университета Джона Хопкинса Збигнев Бжезинский.

Напомним, Сенат США предлагает Президенту Бараку Обаме рассмотреть введение визовых и финансовых санкций против украинских высших должностных лиц при условии повторного применения ими силы против мирных митингующих.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram