ГоловнаСвіт

Бюджетный комитет Конгресса США достиг компромисса по бюджету

Теперь соглашение должны утвердить депутаты обеих палат Конгресса.

Бюджетный комитет Конгресса США достиг компромисса по бюджету
Фото: www.i-g-t.org

Бюджетный комитет Конгресса США достиг компромисса, который, теоретически, позволит предотвратить новое "выключение" работы американских правительственных органов. Об этом 11 декабря сообщает euronews.

Демократы и республиканцы договорились о мерах по уменьшению бюджетного дефицита на $23 миллиарда к концу 2014 года. Теперь соглашение должны утвердить депутаты обеих палат Конгресса.

"Я считаю это соглашение явным шагом вперед по установлению статуса кво. Благодаря соглашению мы избежим нового "выключения" в январе. И у нас не будет нового "выключения" в октябре. Мы больше не будем шататься от криза к кризису", — заявил Пол Райан, председатель бюджетного комитета от Республиканской партии.

Напомним, в первой половине октября, когда в США начался новый бюджетный год, большая часть государственных учреждений не работала, поскольку противоборствующие партии не смогли договориться о новом бюджете. Камнем преткновения стала дорогостоящая медицинская реформа ObamaCare, разработанная президентом США Бараком Обамой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram