ГоловнаСвіт

ОБСЕ поставила Грузию в пример по проведению выборов

Наблюдатели от ЕП также не увидели нарушений.

ОБСЕ поставила Грузию в пример по проведению выборов

Специальный представитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Южному Кавказу Жоао Суареш, который сегодня вместе с коллегами посетил несколько избирательных участков в Тбилиси, заявил, что в выборах президента Грузии "все проходит с соблюдением правил".

"Какой бы ни была политическая позиция грузинского народа, Грузия на сегодняшний день является примером демократического государства для постсоветских стран, а также примером того, как власть может мирно перейти из рук одной партии в руки другой партии", - заявил журналистам Суареш, передает "Интерфакс".

Процесс президентских выборов в Грузии положительно оценил также член Европарламента Кшиштоф Лисек, по словам которого "члены избирательных комиссий на местах хорошо подготовлены, и голосование проходит в спокойной обстановке". "Уже с 8 часов утра избиратели появились на избирательном участке. Как видно, граждане Грузии хотят сделать свой выбор", - сказал европарламентарий.

Напомним, в борьбе за пост главы государства примут участие 23 кандидата, но фаворитами являются трое – кандидат от правящей коалиции «Грузинская мечта», бывший министр образования и науки Георгий Маргвелашвили и лидер партии «Демократическое движение – Единая Грузия», экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе и кандидат от партии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», экс-спикер парламента Давид Бакрадзе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram