ГоловнаСвіт

Иванишвили подтвердил, что намерен уйти с поста премьер-министра Грузии

Премьер не назвал точную дату ухода с поста.

Иванишвили подтвердил, что намерен уйти с поста премьер-министра Грузии

Накануне предстоящих 27 октября президентских выборов в Грузии премьер-министр Бидзина Иванишвили еще раз подтвердил, что намерен уйти с поста главы правительства.

Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции для главных редакторов местных печатных СМИ и руководителей информационных служб грузинских радиостанций, пишет ИТАР-ТАСС.

Иванишвили не назвал точную дату ухода с поста премьер-министра, но отметил, что "этот его шаг не означает его ухода из общественной жизни Грузии". "В активной политике я был два года, а в общественной жизни страны намерен активно находиться еще лет 20, думаю, что здоровье позволит мне это", - сказал премьер.

Напомним, в последние месяцы Иванишвили не раз заявлял, что к концу текущего года намерен уйти с должности главы правительства. "После того, как Саакашвили уже не будет президентом, в стране будет совершенно иная ситуация и правительству моя помощь, возможно, не потребуется", - заявлял он.

Иванишвили был утвержден на пост премьер- министра 25 октября 2012 года новым парламентом, сформированным по итогам прошедших 1 октября выборов и завершившихся победой коалиции "Грузинская мечта".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram