ГоловнаСвіт

Иванишвили намерен оставить политику после того, как уйдет Саакашвили

По словам премьера, он не хочет, чтобы ставка все время делалась на одного человека.

Иванишвили намерен оставить политику после того, как уйдет Саакашвили

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили намерен оставить политику через несколько дней после того, как уйдет действующий президент страны Михаил Саакашвили и состоятся новые президентские выборы.

Об этом заявил Иванишвили в интервью эстонскому изданию Postimees, выдержки из которого публикуют в воскресенье почти все грузинские СМИ.

"Я намереваюсь вскоре оставить политику. Как только уйдет Саакашвили и состоятся новые президентские выборы (в октябре 2013), я останусь не более, чем на несколько дней", - заявил Иванишвили, передает Интерфакс.

По словам премьера, он не хочет, чтобы ставка все время делалась на одного человека, поскольку "это было бы плохо для политики в Грузии". "Наиболее важны три вышеупомянутых поста (президента, премьера и председателя парламента), я верю, все они достанутся чистым людям, демократам. Необходима и независимая судебная система, а также свободные СМИ. Нужна свежая кровь", - отметил Иванишвили.

Напомним, ранее Премьер министр Грузии Бидзина Иванишвили заявлял, что собирается уйти из политики в 2014 году после местных выборов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram