ГоловнаСвіт

Во Флориде полицию обвиняют в убийстве подростка электрошокером

Юноша рисовал граффити в неположенном месте.

Во Флориде полицию обвиняют в убийстве подростка электрошокером
архив
Фото: theweek.co.uk

В городе Майами, штат Флорида, полиция проводит внутреннее расследование обстоятельств смерти 18-летнего Исраэля Эрнандес-Льяха, который скончался после того, как полицейские применили против него электрошокер. Об этом 8 августа сообщает агентство Рейтер.

В настоящее время полицейский, применивший электрошоковое оружие, находится в оплачиваемом отпуске, отмечает The Hufflington Post. Тем временем врачи пытаются выяснить, что именно привело к смерти молодого человека. Родственники Исраэля намерены подать иск в отношении полиции, которую они обвиняют в чрезмерном применении силы.

Инцидент произошел вечером во вторник, 6 августа. Полицейские утверждают, что увидели, как юноша рисует граффити в неположенном месте. Когда он бросился бежать, стражи порядка погнались за ним. Исраэль отказался остановиться, поэтому один из полицейских выстрелил ему в грудь из электрошокера. Тогда молодой человек упал, ему стало плохо. Впоследствии он был доставлен в больницу, где и скончался.

Эрнандес-Льях был выходцем из семьи колумбийских иммигрантов. Этим летом он окончил среднюю школу. Юноша увлекался граффити, а также рисовал обычные картины и лепил скульптуры. Незаконное нанесение граффити карается общественными работами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram