ГоловнаСвіт

В России завели дело против Bloodhound Gang

Статья предусматривает до одного года лишения свободы.

В России завели дело против Bloodhound Gang
Bloodhound Gang
Фото: Кадр из видео на YouTube

Полиция России возбудила уголовное дело о надругательстве над российским флагом на концерте американской группы Bloodhound Gang в Одессе.

Об этом 5 августа сообщается на сайте МВД РФ.

Дело завели сотрудники главного управления МВД России по Краснодарскому краю. Прокуратура региона взяла его на контроль. О подозреваемых по делу пока ничего не сообщается.

Надругательство над российским флагом — статья 329 Уголовного кодекса. Она предусматривает до одного года лишения свободы.

Ранее заняться делом Bloodhound Gang обещали в Следственном комитете. Привлечь к ответственности американских музыкантов требовали и другие представители власти, в том числе депутаты Госдумы.

Напомним, инцидент с российским флагом произошел 31 июля 2013 года в одесском клубе «Ибица». Басист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф засунул флаг себе в штаны, после чего бросил его в толпу. 2 августа группа должна была выступить в России на фестивале KUBANA, однако концерт отменили по требованию российских властей. 3 августа музыканты улетели из России. Хасселхофф после концерта в Одессе извинился за свой поступок и заявил, что не хотел никого оскорбить. Басист пояснил, что, согласно традиции группы, все, что музыканты бросают в зал, проходит через его штаны.

30 июля в Киеве басист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф "помочился" из муляжа пениса на флаг Украины. Депутаты от Партии регионов предложили запретить участникам группы въезд в Украину.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram