ГоловнаСвіт

В пригороде Дамаска взорвали полицейский участок: 13 жертв

Сирийские СМИ возложили ответственность за взрыв на "террористов".

В пригороде Дамаска взорвали полицейский участок: 13 жертв
архив
Фото: EPA/UPG

В результате взрыва, утром 15 июля осуществленного смертником у полицейского участка в пригороде Дамаска Дейр Атия, погибли не менее 13 человек. Об этом сообщает агентство АР.

Очевидцы рассказали, что смертник подъехал к участку на начиненном взрывчаткой автомобиле, после чего взорвал себя. В числе жертв теракта оказались десять полицейских и трое мирных жителей, в том числе ребенок. Количество раненых не уточняется.

Государственные СМИ Сирии подтвердили факт взрыва, ответственность за которой возложили на "вооруженные террористические группы".

Пока что ответственность за взрыв на себя никто не взял, однако известно, что обычно за подобными взрывами стоят боевики исламистской группировки "Фронта аль-Нусра", тесно связанной с "Аль-Каидой".

Как передает агентство AFP, в ночь на 15 июля 29 человек погибли в результате проведенного армией артобстрела пяти занятых повстанцами деревень в провинции Идлиб на северо-западе Сирии.

Гражданская война в Сирии продолжается с марта 2011 года. Жертвами борьбы между сторонниками и противниками президента Башара Асада стали более 100 тысяч человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram