ГоловнаСвіт

Возле дома Джона Керри задержан подозрительный мужчина

Подозреваемый фотографировал окна резиденции госсекретаря.

Возле дома Джона Керри задержан подозрительный мужчина
Тереза Хайнц Керри, Джон Керри
Фото: EPA/UPG

Возле дома госсекретаря США Джона Керри в Бостоне в воскресенье, 14 июля, был задержан 29-летний мужчина, фотографировавший здание, сообщает агентство АР.

Охрана резиденции Керри вызвала полицию, поскольку мужчина припарковал свой автомобиль в закрытой, где парковка запрещена.

Прибывшим на место сотрудникам полиции мужчина объяснил, что делал снимки, чтобы затем показать их другу. При этом он утверждал, что все фотографии уже удалил. На просьбу покинуть территорию, не предназначенную для стоянки, он ответил отказам, ссылаясь на то, что выпил алкоголь и потому не может вести машину. Формально он был задержан за распитие алкогольных напитков.

Пресс-секретарь Джона Керри Глен Джонсон разослал в СМИ пресс-релиз, где уточняется, что задержанный фотографировал окно дома госсекретаря, а в его машине было обнаружено пневматическое оружие, отмечает Bloomberg.

Между тем, сам глава внешнеполитического ведомства США в это время навещал свою жену Терезу Хайнц Керри, которая 7 июля была госпитализирована в критическом состоянии, пишет интернет-портал Boston.com.

Позже в понедельник задержанный мужчина должен появиться в суде.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram