ГоловнаСвіт

В Калифорнии младенца похитили из автомобиля родителей

Нерадивый отце девочки был арестован по обвинению в создании угрозы жизни ребенку.

В Калифорнии младенца похитили из автомобиля родителей
архив
Фото: theweek.co.uk

Мужчина, заявивший, что его двухлетняя дочь была похищена из машины, припаркованной возле супермаркета в городе Окленд, штат Калифорния, был арестован по обвинению в создании угрозы жизни ребенку. Об этом 11 июля сообщает агентство Рейтер.

В настоящее время полиция с собаками, а также ФБР при поддержке вертолетов продолжают поиски пропавшей девочки - Дафны Виолы Уэбб. Суд установил ее отцу, 49-летнем Джону Уэббу залог в $100 тысяч, а позже в пятницу ему будут предъявлены обвинения в связи с исчезновением его 21-месячной дочери.

По словам прессе-секретаря местной полиции Джонны Уотсон, инцидент произошел в среду, 10 июля, около 11 часов утра по местному времени. Уэбб рассказал следователям, что оставил свою дочь и взрослого родственника-инвалида в своем внедорожнике, а сам бросился в магазин в Восточном Окленде, чтобы купить воды. Когда он вышел из магазина девочки в автомобиле не было. Уотсон говорит, что по крайней мере один свидетель видел, как неизвестная женщина забирает и уносит Дафну.

Полиция рассматривает Уэбба в качестве подозреваемого, отметила Уотсон. Однако она уточняет, что он был арестован потому, что оставил свою маленькую дочь в машине со своей 87-летней, страдающей старческим слабоумием.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram