ГоловнаСвіт

Сноуден позвал российских правозащитников на встречу

В каком формате будет проводиться встреча неизвестно.

Сноуден позвал российских правозащитников на встречу
Эдвард Сноуден
Фото: EPA/UPG

Адвокат Генри Резник сообщил, что он и еще несколько правозащитников получили приглашения, в которых бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден предложил им встретиться в столичном аэропорту Шереметьево в пятницу днем.

«Вчера я получил приглашение на 16.30 в «Шереметьево». Он направил приглашение не только мне, но и другим правозащитникам», - сказал Резник, добавив, что, скорее всего, не сможет пойти на встречу со Сноуденом из-за занятости, передает РИА «Новости».

Резник не в курсе, в каком формате будет проводиться встреча.

Адвокат Генрих Падва также сообщил, что получил приглашение на встречу со Сноуденом, но не сможет пойти на нее. «На адрес адвокатской конторы пришло приглашение, но я не пойдут на встречу в связи с занятостью», - сказал Падва.

В то же время депутат Госдумы, известный политолог Вячеслав Никонов, глава СПЧ Михаил Федотов и правозащитник Лев Пономарев пока не получали приглашения в связи с возможной встречей со Сноуденом.

«Я пока не получал приглашений, я не в курсе», - сказал Никонов.

Напомним, по официальным данным Сноуден все еще находится в транзитной зоне российского аэропорта Шереметьево, куда прилетел из Гонконга. Он не может покинуть аэропорт из-за того, что власти США аннулировали его американский паспорт.

1 июля, президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин поручили главам ФБР и ФСБ найти выход из ситуации со Сноуденом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram