ГоловнаСвіт

Бостонский террорист впервые предстанет перед судом

Ожидается, что адвокат Царнаева попытается спасти его от смертной казни.

Бостонский террорист впервые предстанет перед судом
Джохар Царнаев

Подозреваемый в причастности к организации взрывов на Бостонском марафоне Джохар Царнаев 10 июля впервые предстанет перед судом. Об этом сообщает агентство Рейтер.

Ожидается, что ему будут предъявлены обвинения в применении оружия массового поражения и уничтожении имущества, приведшем к гибели людей. В прошлом месяце 19-летнего уроженца Чечни обвинили в убийстве трех человек и причинении увечий 264 людям на финише Бостонского марафона 15 апреля с помощью взрывного устройства. Кроме того, его обвиняют в убийстве полицейского, который был смертельно ранен в перестрелке с Джохаром и его старшим братом, 26-летним Тамерланом, который также умер от полученных тогда огнестрельных ранений.

Наблюдатели полагают, что адвокат Царнаева, Мириам Конрад, будет добиваться для Джохара пожизненного заключения взамен грозящей ему смертной казни.

"Я подозреваю, что Мириам попытается доказать, что он нормальный, обычный, сбившийся с пути молодой парень", - сказал Уолтер Принц, бывший федеральный прокурор в Бостоне.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram