ГоловнаСвіт

Египетские войска готовятся к развертыванию

Власти Египта не боятся ухудшения ситуации с безопасностью в Суэцком канале.

Египетские войска готовятся к развертыванию
архив
Фото: EPA/UPG

Египетские войска во вторник, 2 июля, пели, маршировали и проводили тренировки по рукопашному бою на улицах города Суэц, расположенного на берегу Красного моря в устье Суэцкого канала. Об этом сообщает спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

По словам свидетелей, днем ранее, после того, как египетская армия объявила политикам ультиматум, в городе началась перестрелка между сторонниками и противниками президента Мохаммеда Мурси.

Источники телеканала в органах безопасности Суэца сказали, что силы местной Третьей полевой армии укрепили свое присутствие в городе в ночь после столкновений. Агентство Рейтер со ссылкой на собственные источники сообщает, что сейчас город патрулируют военные.

Чиновники в египетском правительстве, однако, говорят, что беспорядки в Египте не повлияют на ситуацию с безопасностью в Суэцком канале.

Сообщается также, что войска готовятся к развертыванию на улицах Каира и других городов на случай, если возникнет необходимость предотвратить столкновения между враждующими политическими группировками.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram